Чтобы узнать о продвижении в очереди на получение места в детском саду, бийчанам приходится занимать место в еще одной очереди

ноу хау по-наукоградовски

23 марта 2011, 16:50, ИА Амител

Чтобы узнать о продвижении в очереди на получение места в детском саду, бийчанам  Печать Чтобы узнать о продвижении в очереди на получение места в детском саду, бийчанам приходится занимать место в еще одной очереди Опубликовано 23 Марта 2011 г. в 15:41 | Обновлено 23 Марта 201 приходится занимать место в еще одной очереди, - сообщает газета "Бийский рабочий ".

Утро вторника. Динамовская, 4. До начала работы еще примерно минут сорок, но в коридоре уже скопилось достаточно народу. На столе у входа лежат списки — ноу хау по-наукоградовски: чтобы не стоять всей толпой, люди подходят и записываются.

Эдакий аналог разрекламированной электронной очереди. Работу кабинет, в котором можно справиться, какой твой ребенок в списке на очередь в детский сад, еще не начал, но в списке на очередь справиться об этой простой информации уже девяносто фамилий.
Через час список вырастает, в нем за двести очередников. В коридоре уже не так просторно. Облезлые стены, полутьма. Никаких условий для детей, которых некоторым родителям пришлось взять с собой.

Само нахождение информации по очередности довольно интересно: сотрудники управления образования в поисках каждой фамилии интересующегося перебирают бумажные списки очередников. Надо все же отдать им должное — даже с помощью таких допотопных методов они умудряются отыскивать среди многих тысяч фамилий нужную. В час таким образом через них проходят человек сорок.Список в очередь на получение информации о продвижении в очереди

Между тем управление образования администрации Бийска сообщает, что информацию о продвижении очереди на получение места в детском саду с 23 марта по 30 апреля можно получить в дополнительные дни — среда, четверг, пятница с 9–00 до 13–00 по адресу: ул. Динамовская, 4. Возможно, это решит проблему очередей. Но неужели ее не решил бы простой компьютер с забитыми в нем списками очередников и хорошей поисковой системой?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров