Алтайский депутат Игорь Вольфсон: Главное управление имущественных отношений нарушило генплан Барнаула

24 марта 2011, 07:01, ИА Амител

Главное управление имущественных отношений Алтайского края нарушило генплан Барнаула, - об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Игоря Вольфсона.

"Граждане обратились к Игорю Вольфсону с вопросом о нарушении земельного законодательства при сдаче в аренду земельных участков в Научном городке для индивидуального жилищного строительства. По их мнению, в результате застройки спорного участка паводковые воды затопят ранее застроенную территорию.
Депутат направил запрос прокурору Алтайского края. В прокуратуре края пришли к выводу, что в соответствии с Генпланом Барнаула, спорные участки для индивидуального жилищного строительства не предназначены. По результатам проверки начальнику Главного управления имущественных отношений края внесено представление об устранении допущенных нарушений закона", - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее в сюжете программы "Наши новости" (Барнаульцы рассказывают о том, как пропадает парковая зона в Научном городке ) говорилось: о том, что участки были отданы в аренду жители поселка узнали из интернета, с сайта администрации края. Оттуда же распечатали результаты аукциона.

Сергей Нестеров, житель пос. Научный городок:

- Белоярская,14 аренда - 19900 рублей, буквально рядом Белоярская, 16 — это  рядом здание из желтого кирпича в продолжение этой улицы, - за 70 тысяч. То есть, здесь выигрывает человек аукцион одним шагом. Один человек покупает три участка, вернее право аренды, по самой минимальной цене.

С жалобой жители обратились в межрайонную природоохранную прокуратуру и к депутатам разных уровней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров