Сельхозпроизводители Алтайского края заимствуют опыт привлечения молодых специалистов в АПК у немецких коллег

24 марта 2011, 06:48, ИА Амител

Сельхозпроизводители Алтайского края заимствуют опыт привлечения молодых специалистов в АПК у немецких коллег, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-центр краевой администрации.

Немецкая делегация прибыла в Алтайский край для участия в научно-практическом семинаре "Технологические и финансовые аспекты развития молочного скотоводства". На днях организаторы проекта "Российско-Германский аграрно-политический диалог" встретились с губернатором края Александром Карлиным .

"Создание современных условий труда является сверхзадачей развития животноводства в Алтайском крае. Молодежь не приходит работать на фермы, если там не созданы приемлемые условия труда", - сказал А.Карлин.

По его словам, для дальнейшего существования отрасли молочного животноводства необходимо коренным образом изменить технологию производства и повысить экономическую эффективность. При этом основой молочного животноводства всегда останется труд человека.

Губернатор отмечает, что труд в сельском хозяйстве никогда не станет индустриальным, как это происходит в промышленности и других отраслях. Руководитель проекта "Российско-Германский аграрно-политический диалог" Харальд Хоппе поддержал позицию губернатора, сообщив, что в современных условиях животноводство имеет огромное социальное значение, является основой развития сельских территорий, обеспечивает занятость людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров