В Саратове тренера-педофила осудили за изнасилования

24 марта 2011, 08:08, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Соколову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2007-2009 годах Соколов, являясь тренером, футбольной команды, неоднократно совершал развратные действия и иные насильственные действия сексуального характера в отношении обучающихся у него подростков. Указанные преступления виновный совершал как на территории города Саратова, так и во время поездок на спортивные сборы в город Камышин Волгоградской области.

Следователям удалось доказать 36 изнасилований, совершенных в отношении несовершеннолетних. Жертвами стали мальчики от 10 до 14 лет, - отмечает "Комсомольская правда ".

- Соколов был очень жестким тренером, постоянно давил ребятам на психику. И при этом насиловал. Мог во время выезда зайти в комнату, где находились несколько мальчиков и на глазах у остальных изнасиловать одного. Говорил, что они ничего не стоят и без него ничего не добьются. И если они расскажут об этом родителям, то он их выгонит. Дети боялись и молчали, - рассказал заместитель начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры Андрей Жаднов.

Приговором суда Соколову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, а оставшегося срока – в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров