Над терактами в московском метро снова посмеялись

24 марта 2011, 11:16, ИА Амител

Над терактами в московском метро снова посмеялись: на этот раз опростоволосился столичный театр, напечатавший афишу со скандальной карикатурой. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Михаил Рябиков.

В блогах сейчас активно обсуждается вывеска, рекламирующая очередной спектакль "Театра Сатиры" - "Вечерний выезд общества слепых", поставленный по пьесе Виктора Шендеровича.

Дело в том, что на афише, которая сейчас, к примеру, висит на фасаде самого театра, изображена скандальная карикатура. Банальный рисунок на самом-то деле: станция метро с надписью "Moscow", поезд в виде черепа и смерть с косой среди толпы людей. Казалось бы, ничего особенного, глупый ход! Если бы не одно обстоятельство: карикатуру  эту напечатала крупнейшая южнокорейская газета The Korea Times на следующий же день после взрывов в столичном метро. Вспыхнул скандал, вскоре после которого, говорят, редактор издания распрощался со своей должностью. И вот - на тебе: очередной "подарок" - накануне трагических событий 29 марта.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров