Вице-губернатор Михаил Щетинин: все больше людей узнают о богатом ассортименте и высоком качестве алтайских товаров

24 марта 2011, 11:45, ИА Амител

Подробности об участии алтайской делегации в пленарном заседании "Реформа госзаказа 2006-2011. Итоги и перспективы" на форуме "Госзаказ-2011" сообщает сегодня, 24 марта, официальный сайт Алтайского края.

Предметом обсуждения стали концепции законопроектов о регулировании госзаказа.

"Большинство экспертов считают несовершенным нынешний закон о государственных и муниципальных закупках (94-ФЗ). В конце 2010 года Президент России в своем Послании Федеральному Собранию отметил необходимость серьезных изменений в этой сфере. Разработчики законопроектов – Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба – представили законопроекты участникам форума на пленарном заседании "Реформа госзаказа 2006-2011. Итоги и перспективы". Обсуждение концепций продолжилось за круглым столом", - отмечает пресс-служба администрации Алтайского края.

По окончании пленарного заседания руководитель делегации Алтайского края заместитель губернатора Михаил Щетинин  отметил, что от изменений ФЗ-94 в крае ждут, прежде всего, оптимизации режима взаимодействия между госзаказчиком и участниками торгов. По его словам, особенно актуальным является вопрос о разрешении многолотовых аукционов, которые позволяют ускорить и облегчить процесс торгов для обеих сторон.

Заместитель губернатора обратил внимание на то, что в Алтайском крае с 2007 года активно проводятся электронные торги госзакупок, причем уже в 2008 году край занял второе место в России по объему госзакупок, проведенных с помощью интернета. Такой способ госзакупок удобен для любых предпринимателей региона, так как доступ к интернету существует на всей территории Алтайского края.

Михаил Щетинин подчеркнул важнейшую роль форума "Госзаказ-2011" для Алтайского края: от выставки к выставке все больше людей узнают о богатом ассортименте и высоком качестве алтайских товаров. На стенде края в текущем году свои товары и возможности демонстрируют закрытые акционерные общества "Алтайбизнес", "Алтайвитамины", "Эвалар", "Барнаульский патронный завод", "СМЦ-Трейд" и "БМК Меланжист Алтая".

В экспозиции Алтайского края (крупнейшей на Форуме-выставке "Госзаказ – 2011") представлена продукция открытых акционерных обществ ХК "Барнаульский станкостроительный завод", "Барнаульский радиозавод", "МКК-Алтаймраморгранит", "Корпорация "Алтайспиртпром", а также ООО "Медицинские инновации", ООО УК "Алтайский завод прецизионных изделий", ООО "Рубикон", ООО НПО "Алтайский лен", Группы компаний "Источник", ООО "Тамбов АТИ" (филиал ООО "Барнаул РТИ"), АКООХ-И "Фонд поддержки строительства Храма".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров