На Алтае создают живую летопись Великой Отечественной войны

24 марта 2011, 13:02, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе объявлен конкурс творческих работ "Наша общая Победа", участвовать в котором приглашают учащихся школ, студентов и работающую молодежь. На Алтае создают живую летопись Великой Отечественной войны

Организаторы конкурса творческих работ "Наша общая Победа" - краевое управление по образованию и делам молодежи и Центр патриотического воспитания молодежи КГУ "Краевой дворец молодежи".

Основная цель проекта – создание живой летописи Великой Отечественной войны по воспоминаниям участников боевых действий. Конкурс проводится в рамках реализации Всероссийского проекта "Наша общая Победа".

Участвовать в нем могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также группы молодых людей, общественные объединения, которые провели, оформили и сдали в краевой оргкомитет не менее одного видеоинтервью с участником боевых действий Великой Отечественной войны в соответствии со списком ветеранов, предоставленном ему в региональном штабе проекта.

Конкурс творческих работ "Наша общая Победа" проходит по трем направлениям – видеоролики (по темам "Судьба участника войны", "Факты и события Великой Отечественной", "День Победы"), литературное творчество, изобразительное искусство.

"Важно успеть записать воспоминания ветеранов. С марта мы участвуем во Всероссийской акции "Наша общая Победа". Это продолжение работы, которой мы в Алтайском крае занимаемся очень серьезно. Будем продолжать сбор воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. Записанные на видео рассказы не будут просто лежать в наших архивах. Во-первых, мы разместим их на сайте Всероссийской акции "Наша общая Победа". Кроме того, часть этих материалов мы разместим на своем сайте, а также подготовим специальный диск, содержащий информацию о реализации этого медиа-проекта в Алтайском крае. Работа, в общем, знакомая (мы уже занимались ею) и очень важная, потому что, к сожалению, с годами здоровье участников Великой Отечественной войны слабеет, они уходят от нас. Очень важно успеть записать как можно больше рассказов людей, прошедших ту войну", - так считает руководитель Центра патриотического воспитания молодежи КГУ "Краевой дворец молодежи" Геннадий Рузанов.

Работы, рассказывающие об участии жителей Алтайского края в Великой Отечественной войне, до 1 июля 2011 года включительно следует направлять по адресу: 656019 Алтайский край, г. Барнаул, ул. Юрина, д. 204в, а также в электронном виде на e-mail: altaipatriot22@yandex.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров