В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ее внука в результате падения снега с крыши

24 марта 2011, 13:15, ИА Амител

В военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Ижевскому гарнизону по факту гибели женщины 1955 года рождения и ее трехлетнего внука возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293  УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц). Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

Установлено, что в г. Камбарка Удмуртской республики женщина вместе с внуком выходила из здания библиотеки, где работала, когда  с крыши административного здания, сошла снежная масса. В результате падения снега женщина и ребенок получили травмы не совместимые  с жизнью. Как установили военные следователи административное здание находится на балансе домоуправления открытого акционерного общества (далее – ОАО) "136 центральная база производства и ремонта вооружения и средств радиационной, химической и биологической защиты", основной пакет акций которого принадлежит ОАО "Ремвооружение".
В настоящий момент проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров