Акция «Профориентационная волна 2011» продолжает работу на Алтае

24 марта 2011, 13:41, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе продолжает работу акция "Профориентационная волна 2011", объявленная Алтайским краевым центром профориентации.

За месяц ее работы в образовательных учреждениях края проведена активная работа, направленная на помощь учащимся при выборе профессии и путей получения профессионального образования.

Так, учреждения профессионального образования для выпускников школ провели Дни открытых дверей; в муниципальных территориях края состоялись ярмарки образовательных услуг (г. Славгород, г.Рубцовск, г.Барнаул, Немецкий, Залесовский, Михайловский районы).

Специалистами Алтайского краевого центра профориентации с начала месяца проведено более 30 видеолекториев с демонстрацией серии фильмов Г. Резапкиной "Дороги, которые мы выбираем". Около 700 выпускников г. Заринска, 76 старшеклассников Шелаболихинского района получили комплексное профориентационное обслуживание – профессиональное тестирование и справочно-информационное консультирование по рынку образовательных услуг и рынку труда края.

Отличительная черта запроса современных выпускников – желание получить максимальное количество информации о мире профессий и о собственной предрасположенности. Поэтому ребята из отдаленных территорий на каникулах приезжают в Барнаул, чтобы пройти углубленную профдиагностику в компьютерном классе профцентра и получить подробную информацию о своих профессиональных возможностях.

Следующее мероприятие в рамках акции "Профориентационная волна 2011" состоится 7 апреля. В этот день в Барнауле пройдет информационная выставка учреждений начального профессионального образования, которая в 2011 году проходит под лозунгом "Твоя профессия – твое будущее". На выставку приглашены учащиеся выпускных классов г. Барнаула и пригорода.

Информацию о профессиях выпускники школ могут получить по телефонной "Горячей линии" - "Разговор с выпускником", которую с 1 апреля объявляет информационная служба Центра профориентации. Специалисты Центра профориентации готовы к разговору ежедневно в рабочие дни с 9 до 17 часов по тел. 8(3854)34-01-96.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров