Алтайская школьница победила на Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды

24 марта 2011, 16:05, ИА Амител

В Москве на базе Федерального детского эколого-биологического центра состоялся финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, в котором от Алтайского края участвовала воспитанница Алтайского краевого детского экологического центра Оксана Тумашова. Оксана Тумашова

На суд жюри она представила исследовательскую работу "Интродукция и размножение катальпы бигнониевидной в условиях лесостепной зоны Алтайского края" – результат пятилетних исследований по семенному и вегетативному размножению этого редкого вида деревьев, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Данная работа выполнена на базе дендрария Алтайского краевого детского экологического центра под руководством педагога Елены Толкуновой, при поддержке Ольги Мухиной, кандидата сельскохозяйственных наук, руководителя центра декоративного садоводства НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко.

По итогам конкурса Тумашова Оксана награждена Дипломом Министерства образования и науки РФ за 1 место в номинации "Агротехника и экология культурных растений", а также выдвинута кандидатом на премию по государственной поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров