Войска радиационной защиты РФ провели учения на случай возможного заражения

24 марта 2011, 16:34, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, газета ВЗГЛЯД написала о том, что в связи с трагедией на японской АЭС "Фукусима-1"Войска радиационной защиты РФ провели учения российские специализированные ведомства решили провести ряд проверок и учений.

Одними из них стали сборы войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ, прошедшие на одном из военных полигонов Ивановской области.

Здесь была проведена тренировка личного состава в ситуации возможного заражения, проверка автомобилей датчиками измерения уровня радиации и Войска радиационной защиты РФ провели учения специальная обработка техники, имитация ситуации заражения и тренировка личного состава в такой обстановке — все это было проведено на сборах войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ.

Напомним, что землетрясение силой 9,0 балла, обрушившееся на Японию 11 марта 2011г., вызвало отключение системы охлаждения реакторов, что привело к чрезвычайному положению на  АЭС "Фукусима-1". Из шести энергоблоков на АЭС сильный перегрев был зафиксирован на четырех, там неоднократно наблюдался пожар и происходили взрывы.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров