Гендиректора одного из ночных клубов будут судить за наркотики

24 марта 2011, 16:36, ИА Амител

Гендиректора одного из ночных клубов будут судить за наркотики, - об этом сегодня, 24 марта, сообщает сайт Прокуратуры  Алтайского края.

Напомним, ранее сообщалось, что при личном досмотре гендиректора, а также в принадлежащем ему автомобиле, были обнаружены синтетические наркотические средства в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ, - приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В ночном клубе, которым руководит задержанный, незамедлительно произведен обыск, в ходе которого в одном из служебных помещений обнаружена и изъята курительная смесь, содержащая наркотическое средство JWH-018. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

Данное преступление относится к категории тяжких, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Как отметил Евгений Фонякин, уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров