Бывшая безработная открыла 2 салона сотовой связи в Угловском районе Алтайского края

24 марта 2011, 17:00, ИА Амител

Молодая мама двоих детей, жительница Угловского района Алтайского края, второй год успешно развивает бизнес, созданный в рамках КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

 Алтайского края в 2009 году"Выпускница АГУ Инна Казарян стала предпринимателем в 2009 году, в рамках первой антикризисной программы. Вернувшись после получения диплома в район, обратилась в центр занятости населения в поиске подходящей работы. Получив предложение, стать участником антикризисной программы, проанализировала рынок услуг района и разработала бизнес-план по приёму платежей от населения за пользование услугами операторов сотовой связи. Начав с приобретения на субсидию службы занятости терминала, менее чем за два года Инна создала два салона сотовой связи и четыре рабочих места для односельчан. В этих салонах жители района не только получают услуги действующих на рынке операторов, но и могут приобрести сотовые телефоны, фотоаппараты и аксессуары к ним.

В этот же период у начинающего предпринимателя родился второй ребёнок. Молодая мама говорит, что дети не только не мешают ей заниматься бизнесом, но и являются стимулом к дальнейшему его развитию. Недавно Инна внесла дополнение в существующий бизнес-план: она собирается открыть небольшой магазин по продаже фруктов, создав при этом два дополнительных рабочих места для безработных односельчан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров