Москва примет ЧМ-2011 по фигурному катанию

25 марта 2011, 06:26, ИА Амител

Чемпионат мира по фигурному катанию состоится в России. Об этом сообщает официальный сайт федерации фигурного катания России.

Москва примет ЧМ-2011 по фигурному катаниюМосква примет ЧМ-2011 по фигурному катанию Первенство планеты состоится с 24 апреля по 1 мая нынешнего года в Москве на арене "Мегаспорт". Напомним, что турнир должен был состояться в Токио, однако из-за землетрясений было принято решение о его переносе в другую страну. Помимо России, претендентами на чемпионат были Австрия, Канада, США, Финляндия и Хорватия.

– Безусловно, мы чрезвычайно горды тем, что право провести чемпионат мира предоставлено нашей стране. Хотя к радости примешивается и чувство скорби из-за событий в Японии. Поэтому радоваться в полной мере было бы неправильно. Разумеется, теперь придется работать засучив рукава, поскольку ситуация беспрецедентная. К мероприятиям такого рода обычно готовятся год, а то и больше. Например, к московскому чемпионату мира-2005 готовились два года. А сейчас у нас ровно месяц, – приводит слова Президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова "Спорт-Экспресс".

Отметим, что турнир в полном объеме покажет телеканал "Россия 2". Об этом сообщает портал Sportbox.ru.

ФОТО: Итоги

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров