На туристку из России в Мексике напала акула

25 марта 2011, 12:32, ИА Амител

The Associated Press, ссылаясь на спасателей мексиканского курорта Канкун, сообщило о том, что в данном месте отдыха российская туристка подверглась нападению акулы, после игнорирования предупреждений держаться подальше от воды.

Как уточнил пляжный спасатель Ласаро Магана, накануне береговые службы посоветовали отдыхающим держаться подальше от воды из-за опасности нападений акул, однако одна из туристок проигнорировала предупреждения и зашла в воду на удаление примерно 100 метров от берега, где и подверглась нападению морских хищников.

По информации местной полиции, пострадавшая женщина приехала в Мексику из России, однако ее имя и родной город не разглашаются, - уточняет Рolit.ru.

Между тем, это уже второе нападение акул в курортной зоне Канкуна менее чем за два месяца. Ранее в начале февраля акулами был серьезно ранен канадский турист.

Комиссия по расследованию причин нападений пришла к заключению, что акулы начали нападать на людей из-за сокращения количества рыбы (в особенности, тунца), являющейся основным источником питания акул, и в результате бесконтрольный подкорма акул дайверами.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в результате нападения акул 30 ноября и 1 декабря в Египте в районе Шарм-эш-Шейха пострадали трое российских туристов и один украинец. Людмиле Столяровой пришлось ампутировать левую ногу и правую руку, Ольга Марценко и Евгений Тришкин лишились рук. Украинец отделался легкими повреждениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров