Ефиму Шифрину сегодня исполнилось 55 лет

25 марта 2011, 13:47, ИА Амител

Ефим Шифрин Сегодня, 25 марта, популярному артисту Ефиму Шифрину исполнилось 55 лет. Пышных торжеств по этому поводу юбиляр устраивать не намерен. "Соберу самых близких друзей и уеду на дачу жарить шашлыки", - заметил он в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

О своей жизни Шифрин говорит со свойственным ему юмором, хотя веселого было не так уж много. "На свет я появился на Колыме, там с 1938 года сидел в лагере отец. С мамой он познакомился по переписке, заочно. Потом она приехала на Колыму и стала женой осужденного. У них родились два сына. Младший - в 1956 году. Это был я".

С тех пор Шифрин многое успел. Сделав карьеру эстрадного артиста, он с успехом выступает на драматической сцене, снимается в кино, написал книгу. Он многолик, как хорошо сыгранный оркестр, - читает монологи, поет, танцует.

Со всеми гранями творчества Шифрина в эти дни смогут познакомиться и телезрители. Сегодня, к примеру, он появился на Первом канале в передаче "Доброе утро", 26 марта выйдет передача "Ефим Шифрин. Человек-костюм", а на телеканале "Россия 1" в субботу покажут его бенефис. В воскресенье артиста можно будет увидеть в фильме "Ефим Шифрин. Человек-оркестр" на ТВЦ, на телеканале "Культура" - в моноспектакле "Пьеса для мужчины".

"Считается, что трагики и дирижеры живут дольше всех, - размышляет Шифрин, - Но я убежден, что в этот список можно смело добавить и тех, кто занимается искусством комического, ведь известно, что смех продлевает жизнь". Однако артист надеется не только на свою "смешную профессию", но и старается заботиться о своем здоровье, поддерживая хорошую физическую форму. С 17 лет он ходит в спортзал, практически не употребляет алкоголь, придерживается диет. Но главным подспорьем для себя Шифрин называет работу, которая помогает ему оставаться молодым.

Иллюстративное фото с сайта: http://community.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров