Барнаульцам предлагают принять участие в создании «Читающего маршрута»

25 марта 2011, 15:14, ИА Амител

Сегодня, 25 марта, на ленте новостей ИА "Амител" была опубликована новость о старте в Барнауле проекта "Читающий маршрут", по поводу которого у наших читателей возникло немало вопросов.

В связи с этим предлагаем вам ознакомиться с разъясняющей информацией по этой акции, предоставленной нашей редакции МУП "Горэлектротранс" и Алтайской краевой детской библиотекой им. Н. К. Крупской.

Во-первых, сегодня состоялся лишь пробный выезд "Читающего маршрута". "В соответствии с планом проведения экскурсионных поездок была организована экскурсия на трамвае №1, который двигался по маршруту: Новый рынок – пл. Свободы и обратно", - уточнил специалист по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс" Кирилл Валяев.

В свою очередь в библиотеке им. Крупской корреспонденту ИА "Амител" сказали, что данный проект пока находится на стадии договоренности, и вопрос о его постоянном передвижении по трамвайному маршруту №1 еще лишь обсуждается.

Планируется, что в трамвае будет установлена своего рода "Доска объявлений", на которой будет размещаться информация о проекте, буклеты по продвижению чтения среди молодежи города, привлечения читателей в библиотеку. А также будут приниматься пожелания от барнаульцев по поводу проекта.

О регулярности и времени передвижения "Читающего маршрута" станет известно чуть позже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров