Новосибирская мэрия поддержала акцию "Час Земли"

25 марта 2011, 16:19, ИА Амител

Мэрия Новосибирска примет участие в международной глобальной акции Всемирного фонда дикой природы "Час Земли " в предстоящую субботу, - сообщает сегодня, 25 марта, ИА "Интерфакс-Сибирь".

"С 20:30 до 21:30 архитектурно-декоративная подсветка и дежурное освещение здания городской администрации будут отключены", - сообщает пресс-центр мэрии города.

В сообщении отмечается, что мэрия предлагает организациям города, имеющим в своем ведении здания административного и культурного назначения, поддержать эту инициативу.

"26 марта с 20:30 до 21:30 рекомендуется отключать лишь архитектурно-декоративную и дежурную подсветку зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности граждан", - говорится в сообщении.

"Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку, однако, по мнению организаторов, акция должна приблизить жителей нашей планеты к пониманию того, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли", - отмечается в пресс-релизе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров