Брошюра с законом «О полиции» стала бестселлером

25 марта 2011, 16:30, ИА Амител

Брошюра с законом "О полиции" значится лидером продаж во всех крупных книжных магазинах столицы - "Москва", "Библио-Глобус", "Дом книги" и "Молодая гвардия", сообщает деловая газета "Маркер".  Закон "О полиции" был принят 28 января, а 1 февраля брошюра с его текстом уже появились на полках магазинов.

В Доме книги "Молодая гвардия" "Маркеру" рассказали, что впервые сталкиваются с подобным ажиотажем. Например, принятый в прошлом году закон "Об обращении лекарственных средств" купили всего несколько человек. Закон "О милиции" тоже не пользовался повышенным спросом — в месяц расходилось около 30 экземпляров. Изданий же с комментариями к закону "О полиции" за полтора месяца было продано около 2 тыс.: около 500 книг издательств "Омега-л", "Ось-89" и "Книжный мир" и почти 1,6 тыс. — издательства "Проспект".

Похожая картина — в магазине "Москва": из 2 тыс. проданных экземпляров 1,5 тыс. принадлежали издательству "Проспект". Около 70% покупателей - сами будущие полицейские.

"„Проспект“ выпустил брошюру первым, буквально в день принятия закона", — объясняет успех Елена Бочкова из "Молодой гвардии". Представитель издательства Владимир Шилов уверен, что своей популярностью закон обязан государственной рекламе. Кроме того, законодательство о правоохранительных органах давно не менялось. "Мы предвидели высокий спрос и заранее провели работу с магазинами", — добавил Шилов. По его словам, издательство выпустило несколько тиражей общей сложностью более 200 тыс. экземпляров.

Похожей популярностью, по словам Шилова, пользовался "Таможенный кодекс Таможенного союза". Однако в "Библио-Глобусе" подсчитали, что за сопоставимый период - первые полтора месяца продаж - было продано всего 250 брошюр с Таможенным кодексом, тогда как закона "О полиции" — уже почти 4 тыс. экземпляров всех издательств в совокупности.

Иллюстративное фото с сайта: http://marker.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров