На журналиста Олега Кашина подает в суд глава Росмолодежи Василий Якеменко

25 марта 2011, 17:52, ИА Амител

Василий Якеменко Глава Федерального агентства по дела молодежи РФ (Росмолодежь) Василий Якеменко подает в суд на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина. Накануне Кашин написал в своем блоге, что он не сомневается "в якеменковской версии" совершенного на него нападения, сообщает РИА Новости.

"В начале следующей недели руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко намерен подать заявление в суд с просьбой возбудить уголовное дело против журналиста Олега Кашина, распространяющего порочащую и не соответствующую действительности информацию", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Росмолодежи.

"Его (Кашина) высказывания о Якеменко, который, напомню, даже не привлекается к следствию, - порочащая невиновного человека информация. На наш взгляд, подобные измышления недопустимы. Поэтому Василий Якеменко намерен обратиться в суд и выиграть дело", - отметил юрист Росмолодежи Александр Санников.

Напомним, Кашин был жестоко избит 6 ноября прошлого года, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Президент Дмитрий Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут наказаны "независимо от их положения, от места в общественной системе координат, независимо от других заслуг, если таковые есть".

Иллюстративное фото с сайта: http://www.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров