Предстоящей ночью Россия в последний раз переходит на «летнее» время

26 марта 2011, 11:40, ИА Амител

В ночь на воскресенье, 27 марта, россияне в последний раз переведут стрелки часов на "летнее" время — на один час вперед.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росстандарт, "в соответствии с порядком исчисления времени, определеннымПредстоящей ночью Россия в последний раз переходит на правительством РФ, 27 марта 2011 года на территории России начинается период действия "летнего" времени". Стрелки часов на всей территории страны в 2:00 часа ночи 27 марта будут переведены на один час вперед.

Перевод часов в РФ будет осуществлен в последний раз по решению президента России Дмитрия Медведева. Как ранее сообщало ИА "Амител", глава государства объявил об этом 8 февраля 2011 года.

По мнению президента, проблема перехода на "летнее — зимнее" время касается всех людей. Президент заявил, что "мы не будем переходить на "зимнее", мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на "летнее" время всегда — это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся". "В то же время у нас будет пролонгированный светлый день", — сказал глава государства.

В прошлом году сезонный перевод стрелок осуществили более 100 стран мира. По разным причинам от перевода часов отказались Япония, Китай, Южная Корея, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Грузия.

Иллюстративное фото с сайта news.am.

+++

Последние ссылки по теме "Переход на "летнее – зимнее" время":

В предстоящие выходные Россия в последний раз переведет стрелки часов на летнее время
В предстоящие выходные Россия в последний раз переведет стрелки часов на летнее время ... ... потому что как раз переход на "летнее" время - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся, ...
25.03.2011 http://www.amic.ru/news/145339/

Хотя большинство россиян без особых проблем переносит переход на "зимнее"/"летнее" время,
Хотя большинство россиян без особых проблем переносит переход на "зимнее"/"летнее" время, ... ... Большинство россиян сообщают, что обычно легко переносят переход с "зимнего" на "летнее" время и наоборот, однако, по сравнению с 2009 годом, ...
27.02.2011 http://www.amic.ru/news/143364/

"Скажи переводу времени "нет"!": немцы завидуют отмене в России перехода на зимнее время
"Скажи переводу времени "нет"!": немцы завидуют отмене в России перехода на зимнее время ... ... и уровень сахара начинает "прыгать". А Франку М. переход на летнее время обходится в копеечку.
11.02.2011 http://www.amic.ru/news/142241/

Плюсы и минусы отказа от зимнего времени в России
Плюсы и минусы отказа от зимнего времени в России ... ... а не по часам людей. Поэтому переход на летнее время их не затронет - они приучены к доению в одно и то же время. ...
11.02.2011 http://www.amic.ru/news/142220/

Опрос: некоторые недоумевают, почему в России решили отменить именно зимнее, а не летнее время
Опрос: некоторые недоумевают, почему в России решили отменить именно зимнее, а не летнее время ... ... "Что значит "отмена перехода на зимнее время"? Мы всегда переходили на летнее, а зимнее соответствует принятому часовому поясу!"
09.02.2011 http://www.amic.ru/news/142123/

54% россиян считают, что пора прекратить манипулировать временем
54% россиян считают, что пора прекратить манипулировать временем ... ... Опрос на amic.ru: Как вы относитесь к отмене перехода на "летнее время"? Всецело поддерживаю 399 чел. Против отмены 79 чел.
09.02.2011 http://www.amic.ru/news/142076/

Президент РФ принял решение отменить переход на зимнее время
Президент РФ принял решение отменить переход на зимнее время ... ... связанная с переводом стрелок часов. "Потому что как раз переход на летнее время - всегда уменьшение сна на один час, такой неприятный момент. После этого неприятности закончатся", - сказал Медведев. Отмена перехода на зимнее время и установление в России летнего времени, по словам президента, ...
09.02.2011 http://www.amic.ru/news/142034/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров