Штормовой ветер оставил шесть улиц в Новосибирске без электричества

27 марта 2011, 12:23, ИА Амител

Штормовой ветер оставил шесть улиц в Новосибирске без электричества Сильный ветер в ночь с 26 на 27 марта, достигавший местами до 18-24 м/с, нарушил электроснабжение в Новосибирске. Без света осталось шесть улиц. От разгула стихии пострадал преимущественно частный сектор. Об этом пишет "Комсомольская правда ". 

Сейчас электроэнергии нет  в домах на улицах: 1-й и 3-й Чулымской, Хасановской (Ленинский район), на Ленинградской (Октябрьский район), Флотской (Калининский район) и Кубовой (Заельцовский район).

- Аварийные бригады, которые работают  на этих участках, обещали восстановить подачу электричества сегодня до 13.00, - сообщил "КП" Юрий Лузянин, начальник службы ГО, ЧС и обеспечения пожарной безопасности мэрии Новосибирска. - Но обрывы линий электропередач еще не исключены, так как штормовое предупреждение сохраняется.

Ветер не только оборвал линии электропередач, но и свалил строительный кран в Краснообске. Он рухнул на одну из многоэтажек № 244. К счастью, разрушений и пострадавших нет.

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящее время Урал и Западная Сибирь во власти ненастного циклона. В юго-восточных областях Западной Сибири наблюдаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и дождя, в отдельных районах гололедные явления, ветер усилился в порывах до 20 м/с, на Кузбассе и в Республике Алтай до 25 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров