Светлана Слепцова и Евгений Устюгов выиграли традиционную биатлонную Рождественскую гонку

28 марта 2011, 09:44, ИА Амител

В немецком Гельзенкирхене состоялась традиционная биатлонная Рождественская гонка.

Светлана Слепцова и Евгений Устюгов выиграли традиционную биатлонную Рождественскую гонкуСветлана Слепцова и Евгений Устюгов выиграли традиционную биатлонную Рождественскую гонку Победу в соревнованиях одержал российский дуэт Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова. Сначала наша пара первенствовала в масс-старте. Ну а затем успех пришел и в гонке преследования. Вторыми стали немцы Катрин Хитцер и Флориан Граф, третьими их соотечественники Андреа Хенкель и Михаэль Грайс.

– Конечно, побеждать всегда приятно. Когда бежал последний круг, думал о том, что серебра мне в этом сезоне уже хватит — пора бы взять и золото. Поэтому полностью сконцентрировался и отработал последний рубеж быстро и точно. И слава богу, что в конце была лежка… Да, после гонки нам подарили машину, мы уже даже успели в ней посидеть. Сейчас будет торжественный ужин, там и решим, как разделим, – приводит слова Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Напомним, что Рождественская гонка должна была пройти 30-го декабря прошлого года, однако из-за обрушения крыши на "Фелтинс Арене" была перенесена.

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров