Похороны певца и композитора Александра Барыкина состоятся завтра

28 марта 2011, 06:55, ИА Амител

Накануне вечером, 27 марта, стала известна дата похорон музыканта и композитора Александра Барыкина, скончавшегося в субботу, 26 марта. Похороны пройдут во вторник в Москве. Однако место погребения еще не определено, - переедет РБК. Александр Барыкин

Друзья и коллеги артиста уже прилетели из Оренбурга, где А.Барыкин скончался во время гастролей, вместе с телом артиста в Москву.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Александр Барыкин скончался 26 марта от обширного инфаркта на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге. Артисту стало плохо прямо на сцене во время концерта, после чего его госпитализировали в реанимацию, однако спасти жизнь музыканту не удалось. Примерно в 13:30 мск 26 марта у А.Барыкина остановилось сердце.

По сообщениям СМИ, причиной смерти певца стали давние проблемы с сердцем, которые обострились после разрыва с супругой.

В январе этого года певец был госпитализирован в Брянский кардиологический диспансер с подозрением на гипертонический криз. В больницу певца привезли в тяжелейшем состоянии. Потом певец пошел на поправку и был выписан.

Александр Барыкин написал более четырехсот песен. Его песни исполняют Валерия, Татьяна Буланова, Алла Пугачева, Филипп Киркоров и др. Сам А. Барыкин запомнился как исполнитель всенародно любимых шлягеров - "Аэропорт", "Спасательный круг", "Остров", "Программа передач на завтра" и, конечно, бессмертный "Букет".

В последние годы А.Барыкин жил в Брянске и продолжал концертную деятельность. У А.Барыкина трое детей: сын Георгий, дочери Кира и Евгения.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров