В Республике Алтай началось активное таяние снега

28 марта 2011, 07:42, ИА Амител

В Республике Алтай началось активное таяние снега, - пишет ded-altai.ru . Согласно информации, поступившей от Западно-Сибирского УГМС, в ближайшие дни на территории Республики Алтай ожидается повышение дневных температур воздуха до +10….+15 С, что вызовет интенсивное таяние снега и разлив малых рек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай, возможно подтопление пониженных участков местности склоновым стоком и водой, текущей поверх льда. Сотрудники МЧС рекомендуют предпринять меры профилактики подтоплений в населённых пунктах и на предприятиях жизнеобеспечения.

Жителям республики, чьи домовладения находятся в гористой местности или расположены в низинах, рекомендовано предпринять защитные меры от талых и склоновых вод – заблаговременно избавиться от массы снега во дворах, прочистить сточные канавы, иметь наготове насосы, ведра и другие приспособления для откачки воды. Педагогам и родителям соетуют отложить запланированные поездки далеко за пределы жилых районов. Ведь в случае паводка даже скауты не смогут справиться со стихией.

в новости использовано фото  Александра Лебедева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров