На северо-востоке Японии произошло еще одно землетрясение

28 марта 2011, 08:38, ИА Амител

На северо-востоке Японии произошло еще одно землетрясение Сегодня утром (02:24 по Москве), 28 марта, в префектуре Мияги на северо-востоке Японии произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,5. Об этом сообщает "Вести " со ссылкой на Геологическую службу США.

Спустя три минуты японская метеослужба распространила предупреждение о цунами с ожидаемой высотой волны не менее 50 сантиметров, но позднее предупреждение было снято.

 Эпицентр землетрясения, произошедшего в Тихом океане у восточного побережья острова Хонсю, находился в 109 км от города Сендай и в 161 км от города Фукусима. Эпицентр залегал на глубине 5,9 км.

На Камчатке угрозы цунами нет, - отметили в камчатском Центре предупреждения о цунами. Специалисты здесь следят за ситуацией, но пока никаких признаков того, что волна цунами может достичь полуострова, не наблюдается, передает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", в результате разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, произошедшего 11 марта, число жертв в наиболее пострадавшей префектуре Мияги достигло 6 тысяч 333 человек. В соседних префектурах Ивате и Фукусима погибли, соответственно, 3 тысячи 152 и 946 жителей. В этих и ряде других регионов острова Хонсю стихия полностью разрушила около 19 тысяч зданий, волны цунами унесли в океан 1165 домов, около 200 домовладений полностью сгорели. Серьезно повреждены свыше 2 тысяч участков дорожного полотна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров