В пригороде Барнаула, готовясь к паводку, запасаются продуктами

28 марта 2011, 11:08, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на заседании паводковой комиссии в администрации города шла речь о создании запасов и завозе товаров первой необходимости для населения, изолированного разливом рек от основной части города.

Для жизнеобеспечения населения микрорайона Затон и территории Октябрьского района (улицы Понтонный мост, Красноярская, Заозерная, Остров Кораблик) и пос. Научный городок комитетом по потребительскому рынку и услугам созданы резервные запасы продовольствия на оптовых базах ОльТаМар и Копейка-Ру, а также определены предприятия торговли, которые будут обеспечивать поставку и продажу товаров населению.

На период пропуска паводковых вод созданы запасы товаров первой необходимости в пяти магазинах Затона, в двух магазинах Октябрьского района, в шести магазинах Научного городка.

По данным проведенного специалистами комитета мониторинга, в данный момент в магазинах Затона уже созданы определенные запасы нескоропортящихся продуктов. Так, запасов различных круп, мясных, рыбных, макаронных изделий, сахара, жиров, соли должно хватить на 10-15 дней, муки – почти на месяц, чая – на два месяца.

Для пополнения запасов руководителями магазинов заключены договоры на поставку товаров.

Решен вопрос о поставке оптовыми предприятиями постельного белья, одеял, а также надувных матрасов на случай эвакуации населения из зоны затопления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров