Бийские и барнаульские моржи отличились на открытом чемпионате Солтонского района по плаванию в холодной воде

28 марта 2011, 13:04, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что в с.Карабинка состоялся традиционный открытый чемпионат Солтонского района по плаванию в холодной воде.

Уже в восьмом по счёту соревновании приняли участие команды моржей из Барнаула, Бийска, Тальменки, Новосибирска и с. Карабинка.

Встречающая сторона, как всегда, подготовила ледяную прорубь и горячую баню, сытный обед и концерт силами местных артистов, включая известный по всей Сибири ансамбль 'Русичи'.

В программу соревнований традиционно входили: командная эстафета, соревнования в личном зачёте и в марафонском плавании. Команда г. Бийска и клуба 'Арктика' завоевала немало призовых мест. Чемпионами в своих возрастных категориях стали Юлия Лагунина, Светлана Каратаева, Александр Гордеев, призёрами соревнований - Анатолий Ломакин, Виктор Паневин, Андрей Юхачев, Татьяна Дейкун, Татьяна Медончак, а в эстафете бийчанам просто не было равных.

По итогам чемпионата первое место разделили команды Бийска и Барнаула. Второе место досталось в тяжёлой борьбе команде с. Карабинка, а третье завоевала команда бийского ПУ N4 'Казачий спас'. Общее количество участников соревнований составило 69 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров