В Барнауле провели праздник, посвященный окончанию лыжного сезона

28 марта 2011, 13:08, ИА Амител

В Барнауле провели праздник, посвященный окончанию лыжного сезона В минувшие выходные, 27 марта,  на Лыжне Здоровья состоялся праздник, посвященный окончанию зимнего сезона.  Организатором мероприятия  выступила компания "Мария-Ра". Подробности ИАВ Барнауле провели праздник, посвященный окончанию лыжного сезона "Амител" сообщили сегодня, 28 марта, организаторы.

Погода в воскресенье выдалась отличная, поэтому провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья, покататься на лыжах и получить подарки  пришли более  3 000 горожан.

Принять участие в забеге могли все желающие, независимости от возраста и физической подготовки. Тех, кто преодолел 10 и 25 км лыжной трассы (а их было 2 500 человек!) Компания "Мария-Ра" награждала сладкими подарками. Участникам праздника было подарено более 11 000 призов, среди которых 1 600 коробок конфет и 10 000 плиток шоколада "Линдо".

Традиционно, на стартовой площадке и всех контрольных пунктах Лыжни участников мероприятия организаторы угощали вкусным горячим чаем с печеньем, пряниками и вафлями. За время праздника было выпито 7 000 стаканов чая и съедено более 300 кг сладостей.

Своеобразным достижением  Лыжни Здоровья стало расстояние, пройденное в этот день участниками: в сумме за воскресенье лыжники прошли  37 000 км! А рекордсменами среди участников стали пенсионер Лукианенко Геннадий Михайлович (58лет) и фотограф Кизимов Андрей Викторович (42года). Каждый из них прошел в этот день по 100 км! В будущем году победители пообещали побить свой рекорд и пройти по 125 км! 

"Компания "Мария-Ра" благодарит всех, кто принял участие в забегах и тех, кто просто пришел в этот день приобщиться к здоровью, погулять по солнечному весеннему лесу и поболеть за своих близких", - отметили организаторы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров