Ряд грабежей по «горячим следам» раскрыт в Алтайском крае в минувшие выходные

28 марта 2011, 14:35, ИА Амител

Ряд грабежей по "горячим следам" раскрыт в Алтайском крае в минувшие выходные, - подробности сегодня, 28 марта, на своем сайте приводит ГУВД по Алтайскому краю.

Так, 26 марта около 7 часов вечера в селе Смоленское на 87-летнюю местную жительницу напал ранее судимый за кражи мужчина 1982 г.р. Налетчик ворвался в дом и стал требовать у хозяйки деньги. С места преступления грабитель унес около 2500 рублей. Задержали злоумышленника уже через несколько часов. Сейчас по факту проводятся проверки.

А в поселке Украинский Косихинского района жертвой грабителей стал мужчина 1972 г.р. Его около полуночи в собственном доме избили двое молодых людей, после чего похитили сотовый телефон. От грабителей пострадал и его знакомый, который в это время находился у хозяина в гостях. У него злоумышленники также отобрали сотовый телефон и шуруповерт. Наутро налетчики уже были задержаны сотрудниками милиции. Оказалось, что один из подозреваемых уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

В настоящее время по факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Славгородском районе был совершен грабеж в отношении пожилой женщины. Глубокой ночью у нее на веранде неизвестные молодые люди в масках разбили окна и проникли в дом. Там стали угрожать хозяйке и требовать деньги. Больших сбережений у пенсионерки не было, потому, чтобы не уйти с пустыми руками молодые люди прихватили с собой продукты питания и посуду. Долго скрываться обидчикам пенсионерки не пришлось. В результате слаженных оперативно-разыскных мероприятий их личность была установлена в кратчайшие сроки. Подозреваемыми оказались местные жители 1977 и 1979 г.р.

Сейчас оба находятся под стражей. Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ "Грабеж", проводится расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров