Житель Твери, напавший на дедушку и его двухмесячного внука, признан невменяемым

28 марта 2011, 15:11, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "д" ч. 2 ст. 126 (похищение заведомо несовершеннолетнего), п. "б" ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего), ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью потерпевшему). Об этом сегодня, 28 марта, сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в январе 2011 года злоумышленник, проходя по одной из улиц города Твери, увидел 64-летнего мужчину, гулявшего с двухмесячным внуком, который находился в сумке, предназначенной для переноски детей. С целью похищения малолетнего, обвиняемый нанес мужчине не менее трех ударов рукой по голове, выхватил сумку с ребенком и стал скрываться с места происшествия. Однако мужчине удалось вырвать сумку с внуком из рук злоумышленника, который нанес ребенку не менее 1 удара рукой и 1 удара ногой в область головы, чем причинил здоровью малолетнего тяжкий вред. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия и на территории одного из стадионов города напал на 57-летнюю женщину, причинив ее здоровью легкий вред.

Согласно заключению экспертизы, обвиняемый признан невменяемым. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров