В Томске на митинг вышли около сотни рыбаков

28 марта 2011, 16:28, ИА Амител

Около 100 человек собрались в субботу, 26 марта, на митинг в центре Томска против принятия поправок в федеральный закон "О рыболовстве".

"По новому закону "О рыболовстве" наши власти раздали в аренду предпринимателям самые популярные водоемы, теперь они могут брать за плату за разрешение на ловлю рыбы", - пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь" один из организаторов митинга Борис Гусев.

При этом он отметил, что в 2011 году предприниматели Томской области обещали не брать плату за путевки, разрешающие рыбалку.

"Я не знаю, что будет в следующем году, но вот в Казани арендаторы водоемов уже берут плату, годовое разрешение на рыбалку в одном месте там стоит 2 тыс. рублей", - добавил Б.Гусев. Во время митинга его организаторы собирали подписи под обращением к президенту РФ с просьбой откорректировать закон "О рыболовстве".

Как уже сообщало ИА "Амител", многотысячный митинг рыбако в привели в Казани. А сообщество алтайских рыбаков по этому поводу обратилось с открытым письмом к Президенту РФ .

"Любому рыболову известно, что на реке есть места, где рыба ловится особенно хорошо (устья, ямы, коряжник) и места, где она ловится хуже или не ловится совсем. Мы очень опасаемся того, что вместе с озёрами будут приватизированы и все наиболее перспективные для любительской рыбалки участки реки Обь в Алтайском крае и соседних регионах", - пишут алтайские рыбаки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров