В Японии расцвела сакура

28 марта 2011, 16:53, ИА Амител

сакура В Японии началось цветение сакуры. В Токио долгожданное событие произошло на шесть дней позже, чем в прошлом, однако не выбилось из среднестатистических сроков, сообщает сегодня, 28 марта, РИА Новости со ссылкой на Главное метеорологическое управление Японии.

Как ожидается, полностью цветы, ставшие одним из символов Японии, раскроются через неделю.

В этом году первый цветок сакуры расцвел в расположенной на острове Кюсю префектуре Фукуока, затем цветение распространилось по всему острову и перекинулось на острова Сикоку и Хонсю - в префектуры Коти, Эхимэ, Вакаяма и Нагоя.

Вскоре сакура расцветет и на северо-востоке страны - в районе, наиболее пострадавшем от разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами. По прогнозам метеорологического управления, здесь цветение всеми любимого дерева также начнется без отклонений от средней нормы.

Напомним, что разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. По последним данным, число жертв стихии приближается к 11 тысячам человек, без вести пропавшими числятся более 16 тысяч человек.

Иллюстративное фото с сайта: http://aprilonline.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров