В Госдуме РФ планируется провести Дни Алтайского края

29 марта 2011, 07:15, ИА Амител

Накануне, 28 марта,  состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина и депутата Государственной Думы Российской Федерации, академика РАМН, профессора, заслуженного врача Российской Федерации Николая Герасименко, - сообщает официальный сайт администрации региона.

На встрече шла речь о проведении в Государственной Думевстреча в администрации Федерального Собрания РФ Дней Алтайского края. Планируется, что мероприятия пройдут осенью этого года. Напомним, в 2007 году в рамках празднования 70-летия Алтайского края состоялись Дни региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Кроме того, в рамках встречи губернатор края и Николай Герасименко обсудили вопрос реализации в крае государственной программы модернизации здравоохранения.

По словам губернатора, целью государственной программы является коренное улучшение качества предоставляемых населению медицинских услуг. Модернизация предполагает привлечение значительных дополнительных финансовых ресурсов. В целом из федерального, регионального бюджетов и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования предполагается привлечь в край около 9 млрд. рублей.

Стоит отметить, что проект программы модернизации системы здравоохранения Алтайского края одобрен Минздравсоцразвития России. Край представил документы в профильное министерство в числе первых 15 регионов страны. Александр Карлин, в частности, отметил, что намерен обсудить этот вопрос также с членами Алтайского землячества, в котором представлено около 200 специалистов медиков, в том числе специалисты, известные в стране.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров