В Алтайском крае назвали "Волонтера года - 2011"

29 марта 2011, 09:14, ИА Амител

В Алтайском крае состоялся финал конкурса "Волонтер года - 2011", в котором приняли участие лидеры волонтерского движения региона.

Так, как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, звание "Волонтер года" получила учащаяся школы №81, активистка проекта "Живи как мы" Анастасия Понимаш.

"Я участвовала в нескольких школьных проектах, посвященных здоровому образу жизни, благоустройству города. Была капитаном нашей школьной команды в проекте "Живи как мы". Я хочу привлекать внимание к добровольчеству, чтобы это движение развивалось, тем более что конкурс показал, что у нас много достойной и талантливой молодежи", - рассказала Анастасия.

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс проходил в два этапа. На заочном этапе участники предоставили портфолио "Я - волонтер", эссе по проблемам социальной молодежной политики, добровольческой деятельности по профилактике ЗОЖ в районе, городе, регионе; сценарий для видеоролика социальной рекламы "Технологии добра". Финалистами стали 19 человек, которые приняли участие в очном этапе конкурса.

Конкурс лидеров волонтерских объединений "Волонтер года - 2011" был организован управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайским краевым дворцом творчества детей и молодежи. Целью мероприятия является вовлечение школьников и студентов в волонтерское движение для решения социально значимых проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров