С 15 и 15:30 человеку труднее всего удержаться от еды

29 марта 2011, 10:08, ИА Амител

Исследователи выяснили, в какое время суток желание "слезть" с диеты достигает своего максимума. Woman.ru пишет, что вопреки распространенному мнению опасаться стоит не столько ночных набегов на холодильник, сколько коварного послеобеденного времени. Стресс и скука — вот причины, по которым люди забывают о благих намерениях и начинаем испытывать желание съесть что-нибудь вкусное, не отходя от рабочего места.

Сравните сами: после интервьюирования 1 250 британцев, желающих похудеть, выяснилось, что 62% опрошенных не вспомнили о том, что собираются вести здоровый образ жизни во второй половине дня, и только 22% жаловались на желание потрапезничать ночью. 8% считают, что не удержались от перекуса по вине коллег, подающих плохой "пищевой" пример. 56% винят стресс, 26% - скуку.

Наибольшее количество срывов происходит между 15 и 15-30. Вот как прокомментировала этот факт диетолог Линда О'Бирн "Daily Express": "Это время, когда большинство диет обречено на провал из-за ряда различных факторов — от спада энергии до использования пищи в качестве эмоционального костыля. Такое случается от стресса, скуки и еще множества эмоций, которые мы испытываем в течение дня. Обычно я рекомендую пациентам следить за количеством потребляемых углеводов, уровнем сахара в крови и советую смотреть на часы".

Иллюстративное фото с сайта: http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров