Итоги осеннего призыва 2010 года подведут сегодня на Алтае

29 марта 2011, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, в Алтайском крае состоится расширенное заседания краевой призывной комиссии, которое проведет заместитель губернатор края Борис Ларин, - сообщает официальный сайт администрации региона.

В повестке дня заседания итоги призыва граждан на военнуюИтоги осеннего призыва 2010 года подведут сегодня на Алтае службу осенью 2010 года и задачи на весенний призыв 2011 года, результаты работы по медицинскому освидетельствованию граждан в городах и районах края в ходе осеннего призыва прошлого года.

Также участники заседания ознакомятся с организацией лечебно-оздоровительной работы с гражданами допризывного и призывного возраста в лечебных учреждениях региона, деятельностью регионального отделения ДОСААФ России по вопросам подготовки граждан по военно-учетным специальностям.

Кроме того, будет проведен анализ работы органов внутренних дел и прокуратуры городов и районов края по организации взаимодействия с отделами военного комиссариата в работе по розыску граждан, уклонявшихся от призыва на военную службу в 2010 году, а также исполнения законодательства в ходе осеннего призыва и привлечения уклонистов к ответственности.

До участников совещания будут доведены приказы Министра обороны РФ, командующего войсками ЦВО и военного комиссара Алтайского края об итогах проведения осеннего призыва 2010 года.

Иллюстративное фото с сайта www.aif-nn.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров