В Москве аэропорты Шереметьево и Внуково объединят в единый комплекс

29 марта 2011, 12:47, ИА Амител

Два столичных аэропорта — Шереметьево и Внуково - будут объединены в единый комплекс. Об этом накануне, 28 марта, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по развитию московского авиационного узла, передает ИТАР-ТАСС.

"Договорились, что объединим в единый комплекс аэропорт Шереметьево (где государству принадлежит 100% акций) и Внуково (правительству Москвы принадлежит 75% акций)", - сказал Путин, добавив, что инвестиции составят десятки миллиардов рублей.

Кроме того, по словам Путина, впоследствии данный комплекс будет приватизирован.

Премьер поручил Минфину, Минтрансу и Минэкономразвития обеспечить финансирование реконструкции взлетно-посадочной полосы во Внуково и строительство новой полосы в Шереметьево.

"В числе приоритетов - завершение в 2012 году реконструкции взлетно- посадочной полосы во Внуково и строительство в ближайшие годы новой полосы в Шереметьево, в котором базируется наш основой национальный перевозчик "Аэрофлот", - сказал он. "Прошу Минфин, Минтранс и Минэкономразвития обеспечить необходимое финансирование и организацию строительных работ", - отметил Путин.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.newsru.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров