По роману Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота" будет снят фильм

29 марта 2011, 13:23, ИА Амител

Роман Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота" за рубежом, в том числе в Германии, известен как "Мизинец Будды" ("Buddha’s Little Finger"). Именно так будет называться фильм, который собирается снять по книге немецкий продюсер Карстен Штотер. Об этом он рассказал американскому журналу Variety, сообщают "Вести. RU".

Компания Карстена Штотера "Rohfilm" собирается начать съемки фильма в апреле. Слухи о том, что это литературное произведение будет экранизировано ходили еще с 2009 года, однако подтверждение информации о начале работ поступило только сейчас.

Осуществлять постановку будет интернациональная команда. Формально проект значится как немецко-российско-канадский. Режиссером картины выступит американец Тони Пембертон. На главную роль приглашен британский актер Руперт Френд. Действие фильма происходит во время августовского путча 1991 года и, как и в романе, будет описывать два временных периода: начало 90-х и 1919 год. Центральный план повествования - взаимоотношения Василия Чапаева и поэта-декадента Петра Пустоты.

Кстати, 14 апреля на экраны кинотеатров выходит российский фильм "Поколение П", поставленный по другой книге Виктора Пелевина.

Иллюстративное фото с сайта: http://nav.uz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров