Сборная команда Алтайского края достойно выступила на Чемпионате СФО по конному спорту

29 марта 2011, 13:22, ИА Амител

В Новосибирске завершился Открытый Чемпионат СФО по конному спорту, в котором сборная Алтайского края достойно выступила и вернется домой  с целым  рядом наград. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 марта, в СДЮШОР.

Команда Алтайского края была представлена традиционным составом  - это спортсмены санатория Обь и краевой СДЮШОР.

В Чемпионате приняли участие сборные команды СФО, было привезено около  50 лошадей. В программу были включены соревнования по преодолению препятствий (конкуру) различной категории сложности и выездка "малый" и "средний приз".

По итогам чемпионата в личных зачетах призовые места у мастера спорта России Николая Пламодьялова, который занял 3 - е место в конкуре с высотой барьеров  до 115 см. Николай выступал на лошади гнедой масти по кличке Плазма.

А спортсмен первого разряда Шипунов Александр стал чемпионом в самом трудном конкуре с высотой барьеров до 130 см. Александр выступал на вороной красавице Ае, которая уже была неоднократной призером и победительницей соревнований сибирского и российского уровней.

В следующем состязании, где нужно было набрать максимальное количество баллов, преодолев барьеры с высотой до 120 см  за определенный промежуток времени, весь пьедестал почета заняли алтайские спортсмены:

1-е место - Шипунов Александр (1 разряд) на Ае;
    2-е место - кмс Иноземцева Людмила на Пламенной;
    3-е место - мс Пламодьялов Николай на Плазме.

Здесь хочется отметить, что все спортсмены и лошади, занявшие призовые места
в личных зачетах  - воспитанники краевой СДЮШОР, отделения Алтайского государственного аграрного университета.   В командных зачетах сборная нашего края так же оказалась в призерах.
Так, в самом сложном конкуре с высотой барьеров до 130 см наши мини -  команды снова поднялись на пьедестал почета, заняв первое и третье место. Так же порадовали наши спортсмены и в своих выступлениях в выездке –  в соревнованиях более сложного уровня по программе "Средний приз"  -
сборная Алтайского края заняла 3-е место (1, 2 – Новосибирск).

В командных зачетах в своих выступлениях проявили себя спортсмены  всех вышеперечисленных барнаульских клубов.