"Пропал без вести": жительница Барнаула убила мужа и инициировала его поиски

29 марта 2011, 17:08, ИА Амител

45-летняя жительница города Барнаула признана виновной в убийстве своего мужа, замаскированном под безвестное исчезновение.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в ноябре 2010 года между супругами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Женщина нанесла мужу не менее 30 ударов в область лица и головы, а затем клинком кухонного ножа ударила в область его сердца. От полученного ножевого ранения мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленница закопала тело мужчины в сугроб.

После она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении супруга. Чтобы скрыть следы преступления, горожанка через знакомых стала искать человека, который помог бы ей перевезти тело мужа и сбросить его под лед озера. Но довести задуманное до конца она не смогла, так как преступление было раскрыто.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд приговорил злоумышленницу к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров