Сборная России по футболу не смогла одолеть сборную Катара в товарищеском матче

30 марта 2011, 01:25, ИА Амител

Катар - Россия - 1:1Катар - Россия - 1:1 В Дохе состоялся товарищеский матч между футбольными сборными Катара и России.

Встреча была посвящена тому, что обе страны недавно стали хозяйками чемпионатов мира – 2022-го и 2018-го года соответственно. По идее, фаворитом матче должна была считаться российская команда, но слишком уж неубедительную игру последнее время показывают подопечные Дика Адвоката. Так что вопрос, кто же фаворит, был довольно спорным.

В итоге встреча завершилась ничьей 1:1. При этом хозяева в первые минуты имели, как минимум, три сверхопасных голевых момента. На пятой минуте Мохамед Касола головой в упор расстрелял ворота Сергея Рыжикова, который в этом матче занял пост номер один.

Сразу после этого ворота нашей команды по очереди спасали перекладина и штанга. Лишь к середине тайма россияне пришли в себя и начали проводить ответные атаки. Самым активным смотрелся новобранец из "Зенита" Алексей Ионов. Правда, сравнял счет не он, а Роман Павлюченко. Андрей Аршавин протащил мяч до чужой штрафной и выдал пас на форварда "Тоттенхэма", который пробил голкипера хозяев. Случилось это на 34-й минуте.

Во второй сорокапятиминутке зрители голов не увидели. Наша сборная в перерыве произвела аж восемь замен. Напомним, что до игры была достигнута договоренность, что команды могут произвести неограниченное число замен. Впрочем, для победы россиянам не хватило и этого.

Следующий матч наша сборная сыграет 4-го июня дома против сборной Армении. Это будет отборочный матч к ЕВРО-2012.