Пропала дочь одного из менеджеров "ЛУКОЙЛа"

30 марта 2011, 11:28, ИА Амител

Официальный представитель регионального главного следственного управления (ГСУ) СК РФ Ирина Гуменная сообщила о том, что в Подмосковье 26 марта пропала дочь одного из топ-менеджеров нефтяной компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан", - передает ИА "Интерфакс".

"В субботу, 26 марта, ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района Виктория Теслюк, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно", - сказала Гуменная. Виктория Теслюк

По ее словам, 16-летняя девушка поехала к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась. "Репетитор забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако она трубку не сняла. Еще через некоторое время абонент стал недоступен", - сказала Гуменная. Она отметила, что заявление об исчезновении в полицию подала старшая родная сестра В.Теслюк. "По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Со слов родственников, В.Теслюк не высказывала намерений уйти из дома, объективных причин для этого поступка также не установлено", - пояснила представитель ГСУ.

В пресс-службе "ЛУКОЙЛа" "Интерфаксу" подтвердили информацию о пропаже дочери одного из работников казахстанского подразделения компании, но не стали выдвигать какие-либо версии произошедшего. "У нас нет версий", - сказал представитель компании. Он уточнил, что отец В.Теслюк - Р.Теслюк, является руководителем совместного предприятия "Арман", которое разрабатывает одноименное месторождение, расположенное в северо-западной части полуострова Бузачи на побережье Каспийского моря (Мангыстауская область Казахстана). В этом проекте "ЛУКОЙЛ Оверсиз" участвует совместно с Shell и Sinopec.

Позднее пресс-служба "ЛУКОЙЛ" обратилась с просьбой помочь в розыске дочери руководителя подразделения компании в Казахстане Виктории Теслюк, которая пропала без вести в минувшую субботу в Подмосковье. "Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о Виктории, обращаться по телефонам: (903)108-00-18, (916)550-10-52, (903)514-07-76", - отмечается в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" накануне.

В нем приводятся приметы девушки: рост 165 см, нормальное телосложение, белые волосы (собраны в плетение из двух косичек), глаза голубые, очки с узкой черной оправой. В.Теслюк была одета в черное пальто до колен (капюшон отделан рыжим мехом), синие джинсы, белую кофту, черные кожаные ботинки с пряжками по бокам. В пресс-службе уточнили, что девушка пропала утром в субботу в Мытищинском районе Подмосковья с остановки "Подстанция" (Дмитровское шоссе в направлении на Паведники в сторону Москвы).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров