Будущие выпускники школ завершили обучение в агро-классах АлтГАУ

30 марта 2011, 12:08, ИА Амител

В Алтайском государственном аграрном университете (АлтГАУ) завершилась работа с группой абитуриентов. "Университетскую школу" во время весенних школьных каникул прошли 36 одиннадцатиклассников из 12-ти районов края: Панкрушихинского, Змеиногорского, Новичихинского, Чарышского, Усть-Калманского, Курьинского, Солонешенского, Кулундинского, Третьяковского, Крутихинского, Тюменцевского и Поспелихинского.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства, ребята занимались в так называемых агро-классах. Работа агроклассов была разбита на два направления. Программа первого была ориентирована на абитуриентов, желающих поступать на инженерные специальности, второго – на сельскохозяйственные.

За неделю пребывания в АГАУ школьники прошли курс подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по предметам, соответствующим выбранному направлению. С ребятами работали опытные преподаватели АГАУ и школ города, члены краевой комиссии по ЕГЭ. По окончании обучения "агроклассники" сдали репетиционные экзамены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров