Детская темная сенсорная комната работает в Краевом кризисном центре для женщин

30 марта 2011, 13:40, ИА Амител

темная сенсорная комната В Барнауле в Краевом кризисном центре для женщин открылась детская темная сенсорная комната, сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты. Темная сенсорная комната – это пространственная среда, насыщенная аудиальными, визуальными и тактильными стимуляторами.

 "Интерактивное сенсорное оборудование стимулирует подвижность, развивает исследовательскую деятельность детей, создает условия для сближения родителей и ребенка. Особая среда позволяет взрослым снова почувствовать себя детьми и разделить с ними радость и восхищение волшебной изменчивостью и красотой. Переливы света, интерактивные панели, воздушно-пузырьковые колонны завораживают как малышей, так и мам", - поясняют в ведомстве.

Занятия в комнате проводятся психологом по специально разработанной программе "В гостях у сказки". Ее основная цель – обогащение сенсорного мира детей раннего возраста (до трех лет).

Эта работа ведется в рамках реализации краевой целевой программы "Профилактика отказов от новорожденных детей в Алтайском крае "Я не могу без тебя" на 2009–2011 годы.

Иллюстративное фото с сайта http://www.gorno-altaisk.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров