Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле задержали парня, который прослушивал сообщения ППС

, ИА "Амител"

 

В Барнауле задержали парня, который прослушивал сообщения патрульно-постовой службы, — об этом сообщает "Алтайская правда ".

 

На 27-летнего молодого человека пожаловались соседи. Он жил в общежитии на улице Петра Сухова и на минувших выходных стал разгуливать по зданию с… пистолетом в руках! Когда на место приехали сотрудники вневедомственной охраны, парень не стал сопротивляться: пистолет оказался газовым. Правда, на предложение пройти в его комнату для обыска отреагировал резким протестом. Позже выяснилась причина отказа: в комнате у молодого человека на полную громкость работала новенькая радиостанция, настроенная на волну патрульно-постовой службы.

Сейчас “радиолюбитель” находится в ОВД и до сих пор не может объяснить, зачем прослушивал оперативные сообщения. А следователям теперь предстоит определить степень его вины: такие “шпионы” попадаются им нечасто, — отмечает "АП".

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

30.03.2011 14:19
- гость -

А что собственно он нарушил? Радио под запретом?

0  0
30.03.2011 14:20
- гость -

Премию яму!! Однозначно!

0  0
30.03.2011 14:23
- гость -

ВШпиён выдавал секретные места гайцов тем, кто на дорогах - лишал законной подработки незаконным действием

0  0
30.03.2011 14:23
- гость -

хрень

0  0
30.03.2011 14:23
д. Васо

Здесь сказывается "высоченный" уровень работы сотрудников ППС! Даже частоты засекретить не могут, "профессионалы"!

0  0
30.03.2011 14:26
- гость -

О шпиёны! Да обычный человек с прямыми руками может слушать частоту ППС с помощью компьютерного тв тюнера. А пионер из радиокружока переделать fm-радио.

0  0
30.03.2011 14:28
Зануда

а у меня в радио иногда слышны их разговоры )), а особенно умилило- шла мимо роддома, а там одна мамочка по рации разговаривала с папой-улиционером-так душевно ))

0  0
30.03.2011 14:31
em detei

Барнаульский Пипец?

0  0
30.03.2011 14:31
zloi_krolik

берется обычный более менее приличный уоки-токи и автосканом за 2 секунды находит их волны и спокойно можно слушать

а чо ? запрещено чтоль слушать ?

0  0
30.03.2011 14:37
- гость -

ничо не запрещено, запрещено передавать на канале. ППс впринципе защищены от мешающих им работать репитером, выход которого переехал на семидесятку, а вот вход пока найти не удалось. По сути новости понимаю такчто этот дибилоид ходил то с пестиком... и вопрос то в чем не почему он слушал а с какой целью! за это и зацепились, может он хотел преступление совершить. А такто радио служб слушает много народу, иногда это удобно, у гаи заранее узнаешь про пробки про сопровождение кортежей ну и прочие интересности.

0  0
30.03.2011 14:37
- гость -

Что то я в законе не нашел запрета на прослушивание радио?

0  0
30.03.2011 14:38
- гость -

а у меня паньше на работе вообще их зарегестрированная рация стояла-я ее частенько слушал,иногда такие забавные вещи там слышал-что аж под столом катался))))

0  0
30.03.2011 14:38
- гость -

так у них рации образца того года когда еще Гитлер со Сталиным по ним переговаривались, и каналы не защищены нифига

0  0
30.03.2011 14:38
дюха

а уменя старый пансоник слушает телефон проститу***ой конторы !!во жесть !!!

0  0
30.03.2011 14:40
Джек Дэниэлс

и чё там можно интересного услышать? сказочный оплодотворитель умов)

0  0
30.03.2011 14:40
Буратина

Вот же блин, я а вчера тоже переговоры ППС подслушал - идут мимо меня двое и один ППС другому говорит "Вася, пошли после работы попиву? Прием?"

...теперь тоже мгут ведь арестовать

0  0
30.03.2011 14:42
kim

незнаю что там они секретного говарят!!??? по студеньчеству работал в охране у нас часто, зимой, грелись ребята из ППС, радцию они само собой не выключали, я там ничего секретного за 1,5 года не услышал!!!! более того некоторые индивиды из ППС сами так "стегают" !!!

0  0
30.03.2011 14:43
- гость -

- гость -
30 марта 2011 г.
14:38
ты совсем не прав. яж написал выше не так давно они перешли на другой диапазон и оборудование у них на высоте. а канал им секретить смысла никакого нет. закрыты токо каналы инкасации ну может еще какихнедь спецслужб покруче ппс знаю пару каналов коверкающих голос, пока не нашел чем расшифровать

0  0
30.03.2011 14:44
- гость -

дюха
зарегистрированный
30 марта 2011 г.
14:38
+++++++++++++++++++++++
Так ты не только поносолог, еще и онанист оказывается)))

0  0
30.03.2011 14:44
- гость -

Он же на полную громкость слушал! И это подчёркивается. Статья 283

0  0
30.03.2011 14:50
kim

- гость -
30 марта 2011 г.
14:44

Он же на полную громкость слушал! И это подчёркивается. Статья 283

Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при...

это про другое!!!

0  0
30.03.2011 15:07
ПлохойХорошийЗлой

Неуловимый Пипец

0  0
30.03.2011 15:10
W-GT

Полицейские перепутали, парень скорее всего слушал радио станцию "Милицейская волна".

0  0
30.03.2011 15:20
- гость -

короче парня вые...ну наказать могут только за незарегестрированную рацию, если не лох конечно.

0  0
30.03.2011 15:28
ЙадоФитый ПлюсЧ

Из-за этих сообщений ППС люди нормально ТВ посмотреть не могут. Регулярно слышны их разговоры на телеканале "Домашнем".

0  0
30.03.2011 15:33
Алкаголик из масквы

Он наверное человек паук наоборот помогал ментам слушал где чё случается и помотч хател наверное

0  0
30.03.2011 15:33
дюха

- гость -
30 марта 2011 г.
14:44--у***ище безмозглое !!

0  0
30.03.2011 16:46
- гость -

сейчас дадут года 4 строгача. Лучше бы на переходе человека сбил, отделался бы условно

0  0
30.03.2011 17:11
- гость -

Интересная темка, я их вообще на обычном телике с комнатной антенной ловил в полосе 5-6 каналов, частоту не могу сказать. Кроме ориентировок, сообщений ДПС и переговоров ничего интересного не услышал, почти)))

0  0
30.03.2011 17:12
- гость -

гость 17:11
оставайтесь на месте, за вами сейчас приедут

0  0
30.03.2011 17:51
- гость -

такто могу частоту написать, но нафиг надо.... обойдетесь

0  0
30.03.2011 17:55
Sunder

А какого хрена у них рации работают на частотах, доступным радио любителям? Без проблем можно прослушивать радиочастоты на простом ТВ-Тюнере в диапазоне 60,00 МГц - 800 МГц - там и милиция, и пожарники, и таксисты, и радиолюбители, которые общаются на одной и тойже волне ежедневно.

0  0
31.03.2011 09:24
- гость -

вы если не понимаете нихрена в регламенте радиосвязи и в распределении радиочастот помалкивайте. Все устроено логично и нормально, если бы всякие ебланы с рациями не палались и не было бы таких дибильных новостей.

0  0