В Барнауле приостановлена деятельность "узбечки", расположенной на ул. Пушкина

30 марта 2011, 16:03, ИА Амител

Деятельность барнаульского кафе узбекской и русской кухни, находящегося по ул. Пушкина, с сегодняшнего дня, 30 марта, приостановлена на 3 суток. Это связано с нарушениями миграционного законодательства со стороны индивидуального предпринимателя. Об этом ИА "Амител" сообщили в Управлении Федеральной
миграционной службы  по Алтайскому краю.

Хозяйка кафе, заключившая в конце прошлого года трудовой договор с гражданином Республики Узбекистан, обязана была в установленный законом срок уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности. Предпринимательница этого не сделала, чем нарушила требования Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

По данному факту сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, а также собраны иные материалы дела, которые были направлены в Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края.

29 марта 2011 года районный суд постановил признать индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде приостановления деятельности сроком на 3 суток.

30 марта судебными приставами указанное постановление приведено в исполнение. Теперь данное кафе начнет свою работу не раньше 11 часов 2 апреля 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров