В Барнауле возобновил работу оргкомитет «Победа»

30 марта 2011, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре возобновлена работа оргкомитета "Победа" по подготовке к празднованию 66-й годовщины Великой Победы.
Глава администрации города Игорь Савинцев поставил главное условие проведения праздника: ни в коем возложение цветов к мемориалу Победы случае не снижать планку.
- Наши ветераны и труженики тыла заслужили этот праздник. Необходимо окружить их вниманием и заботой. За каждым ветераном войны должен быть закреплен сотрудник администрации, чтобы оперативно решать все возникающие проблемы – бытовые, социальные, медицинские и т.д.
Память о военных годах для нас свята. Необходимо привести в порядок после зимы все памятники и памятные места города, связанные с Великой Отечественной. Особое внимание – состоянию мемориальных досок.
Продолжается работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны за счет средств федерального бюджета. Планируется улучшить жилищные условия 122 ветеранам. 119 ветеранам будет оказана помощь в ремонте квартир.
В каждом медицинском учреждении будет назначен ответственный за обслуживание ветеранов.
Как ранее уже сообщало ИА "Амител", торжественное открытие празднования Дня Победы планируется в 11-30 на пл.Сахарова. С 13-00 до 14-00 пройдет концертная программа. Традиционный легкоатлетический пробег "Кольцо Победы" стартует в 13-30 на пл.Советов. С 14-00 праздничные программы начнутся во всех парках Барнаула, главные районные мероприятия стартуют в 18-00.

Молодежный блок программ начнется в 16-00 на пл.Свободы: барнаульцев ожидают показательные выступления военно-патриотических и спортивных клубов, концерт и дискотека в военно-патриотическом стиле.

Завершится празднование 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне красочным фейерверком в 22-00.      

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров