В Камне-на-Оби для сотрудников ОАО «Иткульский спиртзавод» проводят предувольнительные консультации

31 марта 2011, 10:05, ИА Амител

Специалисты центра занятости населения г. Камня-на-Оби организовали предувольнительную консультацию для работников филиала ОАО "Иткульский спиртзавод", - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе Управления по труду и занятости населения.

Поясняется при этом, что высвобождение 54 работников предприятия планируется в связи с ликвидацией филиала. Работникам предоставлена информация по вопросам действующего законодательства о труде и занятости, ситуации на рынке труда города, порядке регистрации в центре занятости, наличии вакансий и видах государственных услуг. Каждому участнику консультации была предоставлена памятка для граждан, увольняемых в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников и перечень документов, необходимых для регистрации в ЦЗН.

"Специалисты КГУ ЦЗН г.Камня-на-Оби в 2009-2010 годах принимали все меры для сохранения занятости работников предприятия. Филиал № 1 ОАО "Иткульский спиртзавод" в течение двух лет участвовал в программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края". Для работников завода были организованы общественные работы, 27 человек прошли опережающее профессиональное обучение по специальностям "лаборант", "машинист котлов", "электрогазосварщик", "водитель" и т.д.
Для высвобождаемых граждан центр занятости предлагает варианты профессионального переобучения и повышения квалификации, постоянное и временное трудоустройство, оплачиваемые общественные работы, организацию предпринимательской деятельности и другие государственные услуги службы занятости населения", - говорится также в пресс-релизе Управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров