Знакомство в Интернете для новосибирца закончилось смертью

31 марта 2011, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 31 марта, информационный портал Сибкрай.ru, ссылаясь на пресс-службу СУ СК по Новосибирской области, сообщил о том, что завершено расследование дела об убийстве 28-летнего жителя Новосибирска. По версии следствия, двое уроженцев Узбекистана  23-х и  24-х лет познакомились с ним посредством сети Интернет.

6 января 2010 года, находясь у него в гостях, один из злоумышленников несколько раз ударил его ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После совершения убийства, злоумышленники похитили компьютер  и мобильный телефон потерпевшего и скрылись. В ходе следствия установлено, что обвиняемые, проживающие без регистрации в Новосибирске на  протяжении последних месяцев, не имели постоянного заработка, и решили познакомиться с мужчиной, поскольку изначально имели умысел на хищение чужого имущества.

В результате совместных действий  следователей следственного управления СК РФ по НСО и  оперативных сотрудников ГУВД по НСО, установить место нахождения  и задержать граждан Узбекистана удалось через два дня. По результатам следственных действий им предъявлено обвинение  в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж, з" ч.2 ст.  105 УК РФ (убийство группой лиц из корыстных побуждений),  п. "в"  ч. 4 ст. 162  (разбой). В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело поступило на рассмотрение  суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров